поиск
×
Общество

«Отстаньте от Мусина»: бизнесмен Рамиль Мухоряпов высказал поддержку министру

Основатель Chocolife считает его лучшим министром в правительстве

Асия Марат
01 августа 2023 года в 11:36

«Отстаньте от Мусина»: бизнесмен Рамиль Мухоряпов высказал поддержку министру
Кадр из видео: instagram.com/rrm777

Скандальный бизнесмен Рамиль Мухоряпов выступил в защиту министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК, которого казахстанцы критикуют за дорогой и некачественный интернет, передает «Голос народа».

По словам Мухоряпова, Багдат Мусин не является популистом.

«Лучший министр в Правительстве, я считаю. Популисты разгоняют опять, но в том то сила Багдата, что он не популист. Не боится говорить непопулярные вещи и принимать непопулярные решения. Отстоял 56, обеспечивает финансовую основу операторов, чтобы требовать качества связи и полного покрытия. И да, качество связи не поменяется за месяц абсурд этого требовать прямо сейчас. А что, если этого не делать? Ну тогда через 5-10 лет пойдет нытье в формате "а что у всего мира 56, а у нас 46? А где качество связи?" Это как с ТЭЦ - сначала тариф не позволяет делает модернизацию, а потом города замерзают зимой. Или как с газом-тариф такой, что никто не хочет продавать газ, а потом бюджет это субсидит, чтобы газ был на рынке», - пишет Мухоряпов.

Он попросил казахстанцев отстать от него и обратить внимание на его результаты.

«В общем, отстаньте от @bagdatmussin! Как игрок внутри рынка-никогда еще в моей практике министры так просто и открыто не общались с рынком, понимали конкретные проблемы рынка. Это прям пример слышащего государства. Да и с точки зрения реальных результатов наш Gov Tech - один из лучших в мире. Цифровые документы, сервисы, скорость развития Астана Хаб и венчурного рынка - все четко переживаете за страну пушьте других министров, где НЕТ результатов», - добавил он.

Напомним, что министр Мусин порекомендовал казахстанцам, недовольным качеством интернета, экономить мобильный трафик. Он также заявил, что Казахстан обошел даже Японию по скорости интернета.

Новости партнеров

Вам будет интересно