поиск
×
Центральная Азия

Мальчик спрыгнул с пятого этажа, пытаясь сбежать с уроков религии в Узбекистане

Учитель-самозванец избивал детей

Сая Тауекелова
01 августа 2023 года в 08:35

Мальчик спрыгнул с пятого этажа, пытаясь сбежать с уроков религии в Узбекистане
скрин с программы Hudud телеканала MY5

В Ташкенте мужчина, незаконно обучавший детей религии, подозревается в избиение учеников. Это стало известно после того, как один из учеников попытался сбежать через окно пятого этажа. Ребенок использовал удлинитель, а после упал с высоты, передает «Голос народа» со ссылкой узбекские СМИ.

Мужчину арестовали на 15 суток. К ответственности также привлечены родители детей.

В Шайхантахурском районе Ташкента школьник упал с пятого этажа, пытаясь сбежать с занятий по исламу, которые незаконно и с применением насилия преподавал уроженец Кашкадарьинской области. Мальчик повис на удлинителе, после чего сорвался вниз, сообщила программа Hudud телеканала MY5.

Ребенок был доставлен в больницу с переломами и вывихами. О происшествии в органы внутренних дел сообщил врач скорой помощи.

У других детей также были обнаружены следы побоев. Близкие мальчиков сообщили, что не знали о насилии.

Мужчина признан виновным по статье 241 (нарушение порядка преподавания религиозных вероучений) Кодекса об административной ответственности Узбекистана и получил 15 суток ареста.

Родители детей также привлечены к ответственности — по статье 47 (невыполнение обязанностей по воспитанию и обучению детей).

Для определения степени тяжести нанесенных детям повреждений назначены судебно-медицинские экспертизы.

В ходе следствия установлено, что мужчина (1995 года рождения), не имеющий религиозного образования, преподавал ислам мальчикам в съемной квартире, получая с каждого по 200 тысяч сумов (около 7700 тенге).

Новости партнеров

Вам будет интересно