поиск
×
Происшествия

Жительница Шымкента заявила, что женатый полицейский избил ее из-за совместного фото

Пострадавшая хочет добиться справедливости и честного расследования дела

Жанар Сапарова
31 июля 2023 года в 23:08

Жительница Шымкента заявила, что женатый полицейский избил ее из-за совместного фото
Фото с сайта Otyrar.kz

Жительница Шымкента заявила, что в июне сотрудник полиции вместе со своей родственницей жестоко избили ее на рабочем месте, передает «Голос народа» со ссылкой на OTYRAR.

По словам девушки, после нападения мужчина сбил ее на служебной машине. Она получила многочисленные травмы и ушибы.

«Все началось из-за инстаграма. Я его жену знать не знаю. Она оказывается под фейковым акканутом подписалась на мой инстаграм. Недавно у меня день рождения было, фотки там были с ним, помимо него несколько мужчин было на фото. Жена это увидела, полицейский говорит, что вот мол из-за этого. Я ему говорю, из-за какого-то семейного скандала ты меня на машине должен сбивать?» ‒ рассказала пострадавшая.

После инцидента девушка написала заявление в полицию и зафиксировала травмы. Дело завели по административной статье «Причинение легкого вреда здоровью». На судебном процессе, обвиняемый свою вину не признал и не извинился.

«Буквально вчера на суде, он, не моргнув глазом врет. Я была в шоке от услышанного, он какие-то басни придумывает, что я позвонила и позвала его. Я говорю, доказательства есть у тебя, что я позвонила и позвала тебя? Он видимо с адвокатами проконсультировался, как выпутаться из этой ситуации. Потому что в тот же день, когда все это произошло его руководство из РУВД приехали ко мне и просили, чтобы я не писала заявление. Они были шокированы, это же для них пятно получается, то что он на служебной машине сбил меня намеренно именно», ‒ отметила жительница Шымкента.

Адвокат пострадавшей Алимжан Сартбай говорит, что в деле много несостыковок. Он обратился к руководству департамента полиции. Однако пока явных результатов нет, участковый до сих пор на службе.

«Из-за чего возник конфликт не имеет значения. Почему? Потому что в любом случае, любой гражданин Казахстана имеет право на защиту. На сегодняшний день нужно разобраться в факте, почему сотрудник полиции избил ее, дальше на служебном авто еще и сбил человека. После нашего ходатайство допросили всего одного свидетеля», ‒ пояснил адвокат.

В пресс-службе департамента полиции Шымкента причину конфликта не раскрыли, ссылаясь на тайну следствия. Сообщается, что в отношении полицейского Енбекшинского РУП сотрудниками управления собственной безопасноти ДП Шымкента проводится проверка.

Новости партнеров

Вам будет интересно