поиск
×
Общество

Скандал с уплывшими на матрасе девушками: брата привлекут к ответственности

Казахстанцы негодовали, что из-за халатности самих отдыхающих, пришлось привлекать вертолет МЧС

Ясмин Азарова
31 июля 2023 года в 14:57

Скандал с уплывшими на матрасе девушками: брата привлекут к ответственности
фото с сайта inbusiness.kz

Старший офицер комитет гражданской обороны МЧС Казахстана Ерасыл Сайпаш рассказал, какие были приняты меры после скандального случая на Каспии, где трех отдыхающих девушек унесло на надувном матрасе в море, передает корреспондент «Голос народа».

По словам представителя МЧС, к административной ответственности привлечен брат пострадавших девушек по 412 статье (Нарушение или невыполнение правил безопасности на водоемах).

«За оставление детей без присмотра предусмотрена ответственность. Касательно распространения ложных сведений, там мы все знаем, было, что спасли не вовремя, в отношении этих лиц сотрудниками полиции также рассматривается дело. Если будет доказана их административная вина, то будут привлекать также к административной ответственности», - сообщил во время брифинга в службе центральных коммуникаций старший офицер комитета МЧС.

Напомним, 24 июля в Мангистау трех девушек на надувном матрасе унесло в открытое море. Отмечалось, что в 50 километрах от Актау поиски проводились силами ДЧС, Погранслужбы КНБ и департамента полиции. Для поисковых работ был привлечен и вертолет «Казавиаспаса». Девушек нашли рано утром 25 июля.

Новости партнеров

Вам будет интересно