поиск
×
Происшествия

Мужчине ампутировали ногу после столкновения с водным мотоциклом на Алаколе

Пострадавший находится в тяжелом состоянии

Сая Тауекелова
31 июля 2023 года в 11:29

Мужчине ампутировали ногу после столкновения с водным мотоциклом на Алаколе
Фото: elements.envato.com

На озере Алаколь мужчина попал под винт водного мотоцикла. В результате пострадавшему оторвало ногу, передает «Голос народа».

В социальных сетях опубликовано в видео с места происшествия. На кадрах мужчине оказывали первую медицинскую помощь, сообщалось, что он пострадал в результате столкновения с водным мотоциклом.  

Инцидент прокомментировали в департаменте полиции Жетысу.

«Разбирательством по указанному факту занимаются сотрудники Алакольской районной полиции. Досудебное расследование проводится по ст.344 УК РК (Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского или речного транспорта). Уголовное дело взято на особый контроль руководством районной полиции», - говорится в сообщении.

В областном управлении здравоохранения сообщили, что пострадавшему экстренно провели операцию в Алакольской районной больнице.

«У 39-летнего пациента травматическая ампутация с/3 бедра. Открытый многооскольчатый перелом левой бедренной кости, коленного сустава. Травматический шок 3-4 степени. Геморрагический шок тяжелой степени.  Состояние пострадавшего остается крайне тяжелым, он подключен к аппарату ИВЛ», - сообщили в управлении.

Новости партнеров

Вам будет интересно