поиск
×
Общество

Двоих казахстанцев прооперировали после ДТП в Турции

В аварии пострадали 12 граждан РК

Сая Тауекелова
31 июля 2023 года в 08:51

Двоих казахстанцев прооперировали после ДТП в Турции
фото с сайта bosti.kg

В МИД РК сообщили о состоянии казахстанцев, попавших в ДТП в Алании, передает «Голос народа».  

Как сообщили в ведомстве, для выяснения всех обстоятельств и состояния здоровья наших граждан, казахстанский консул незамедлительно выехал в Аланию, где посетил медицинские учреждения и встретился с пострадавшими соотечественниками.

«Из 12 граждан РК двое находятся в состоянии средней тяжести. Их уже прооперировали, вся необходимая медицинская помощь им оказывается. У остальных 10 соотечественников, в том числе у 4 детей, состояние удовлетворительное, угрозы жизни нет. У всех имеется медицинская страховка», - сообщил официальный представитель МИД РК Айбек Смадияров.

Казахстанские дипломаты в Анталии находятся на постоянном контакте с нашими гражданами и ведут соответствующую работу, добавили в ведомстве.

Напомним, 30 июля утром в Алании произошло дорожно-транспортное происшествие с участием микроавтобуса, перевозившего 12 граждан Казахстана. По предварительным данным, полученным от турецкой полиции, водитель автобуса на большой скорости въехал в грузовик. В результате столкновения есть пострадавшие, которых экстренно доставили в близлежащие больницы.

Новости партнеров

Вам будет интересно