поиск
×
Казахстан

Какой будет погода в Казахстане 31 июля

В 13 регионах страны ожидается жара

Роза Нургалиева
31 июля 2023 года в 04:47

Какой будет погода в Казахстане 31 июля
Фото: «Голос народа»

С прохождением атмосферных фронтальных разделов на большей части РК сохраняется неустойчивый характер погоды, пройдут дожди с грозами, передает «Голос народа» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

Лишь на западе, юге, северо-востоке страны ожидается погода без осадков. По республике ожидается усиление ветра, на юге с пыльной бурей.

На севере в ночные и утренние часы ожидается туман.

Днем в Алматинской, Жамбылской, Туркестанской, Кызылординской, Актюбинской областях, областях Жетысу, Улытау, на юге Костанайской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской, Мангистауской областей, области Абай ожидается сильная жара 35-42°С.

Днем на юге Актюбинской области сохраняется очень сильная жара 40°С.

В Северо-Казахстанской области, на западе, северо-западе, в центре Западно-Казахстанской области ожидается высокая пожарная опасность.

В Мангистауской, Туркестанской, Алматинской, Жамбылской, Восточно-Казахстанской, Карагандинской, Актюбинской, Кызылординской областях, в областях Улытау, Жетысу, Абай, на юге Костанайской, на западе Атырауской, на юге, востоке Павлордарской, на юге, западе Акмолинской областей ожидается чрезвычайная пожарная опасность.

На большей части Казахстана на 31 июля объявлено штормовое предупреждение.

Новости партнеров

Вам будет интересно