поиск
×
Происшествия

Вторые сутки ищут пропавшего на Каспии рыбака в Мангистауской области

Родственники пропавшего без вести мужчины просят задействовать в поисках дроны

Роза Нургалиева
30 июля 2023 года в 19:54

Вторые сутки ищут пропавшего на Каспии рыбака в Мангистауской области
Фото: акимат Каракиянского района

По информации акимата Каракиянского района, к поискам привлечен вертолет МЧС, 10 катеров и внедорожники. Семь водолазов проводят поисковые работы в море, передает «Голос народа» со ссылкой на Lada.kz.

По словам волонтеров «Lider.kz» вечером 29 июля пятеро рыбаков ставили сети примерно в семи километрах от села Курык. Наутро обнаружилось, что одного из мужчин нет. При этом на берегу остались его вещи.

За помощью к волонтерам обратились родственники пропавшего без вести мужчины. Они попросили найти беспилотники, чтобы более детально осмотреть остров.

«Не все дроны смогут работать в той местности. К тому же еще поднялся ветер. Нужны профессионалы», ‒ сообщили волонтеры.

Волонтеры предполагают, что мужчина мог утонуть.

В акимате Каракиянского района передают, что к поискам привлечены сотрудники районного отдела по ЧС, чиновники, волонтеры, добровольцы, местные жители, рыбаки и родственники пропавшего без вести.

Утром вертолет МИ-8 ДЧС Мангистауской области осуществлял наблюдение с воздуха, но безрезультатно.

Поисково-спасательные работы охватывают местность Сарши и побережье у ТОО «Ерсай».

«Задействовано около 60 человек и 20 единиц техники. Среди них один вертолет, 10 катеров и внедорожники. Семь водолазов проводят поисковые работы в море. Также ведется мониторинг указанной территории с помощью беспилотника», ‒ заявили в акимате Каракиянского района.

Новости партнеров

Вам будет интересно