Сборная Казахстана завоевала третью медаль на Универсиаде-2023 в Китае

В копилку сборной добавилось серебро

Раушан Есенова
30 июля 2023 года в 14:31

Фото взято с сайта sports.kz

Сборная Казахстана завоевала третью медаль на летней Универсиаде-2023 в китайском Чэнду, передает «Голос народа» со ссылкой на Sports.kz.

Никита Чирюкин стал серебряным призером в соревнованиях по пулевой стрельбе. Казахстанец занял второе место в стрельбе из скорострельного пистолета с дистанции 25 метров, набрав 27 очков.

Золото в этой дисциплине выиграл чешский спортсмен Матей Рампула (29 очков). Бронзовую медаль в этой дисциплине выиграл поляк Оскар Миливек (23 очка).

Ранее Казахстан завоевал в пулевой стрельбе еще одну серебряную медаль: в командных соревнованиях в стрельбе из винтовки с трех позиций с дистанции 50 метров второе место заняли Константин Малиновский, Ислам Сатпаев и Никита Шахторин.

Также на Универсиаде-2023 Казахстан выиграл «бронзу» ‒ медаль стране принес дзюдоист Сунгат Жубаткан.

31-я Всемирная летняя Универсиада пройдет в китайском Чэнду с 28 июля по 8 августа. Казахстан на ней представлен 90 спортсменами в десяти видах.