поиск
×
Мир

Власти Турции исключили отказ от системы all inclusive в отелях

Ранее туроператор из Сиде предложил перейти на систему полупансиона ради большего заработка

Татьяна Алтаева
30 июля 2023 года в 07:51

Власти Турции исключили отказ от системы all inclusive в отелях
Фото: stayoneday.ru

В Турции высказались об отказе от системы «все включено» в отелях, передает «Голос народа» со ссылкой на lenta.ru.

Абсолютный отказ от системы «все включено» в отелях Турции маловероятен, однако возможно появление вариаций ввиду различных требований туристов и возросших цен на отдых, заявил советник мэра Антальи по туризму и бывший глава Федерации отельеров Турции Осман Айык.

Он пояснил, что турецкие курорты посещают туристы с разными требованиями – есть те, кто нуждается в all-inclusive, те, кому достаточно пансиона или вообще отеля без завтрака. Поэтому имеются различные варианты размещения.

Турист может отказаться от ненужной ему оцпии, если он ей не пользуется. Айык считает, что в систему «все включено» будут вноситься изменения: появится какой-то «базовый вариант», к которому клиент будет добавлять опции, необходимые именно ему, за отдельную плату.

Например, в таком базовом варианте могут быть заложены определенные напитки, а если клиент желает выпивать в отеле какой-то эксклюзивный виски, то он оплатит эту услугу заранее. По мнению советника мэра, если вдруг в Турции примут решение об отмене системы all-inclusive, то за ней последуют все другие страны, страна станет флагманом и образцом.

Ранее туроператор из Сиде Эрол Гюльдал предложил отказаться от системы «все включено» в Турции и перейти на систему полупансиона ради большего заработка. Он отметил, что владельцы отелей и гостиниц, работающих по системе «все включено», открыто заявляют, что не зарабатывают столько же денег, как раньше. Более того, в случае, если система полупансиона все-таки будет внедрена в стране в ближайшее время, качество кухни в ресторанах повысится, считает он.

Новости партнеров

Вам будет интересно