поиск
×
Общество

Жара +42: прогноз погоды на 30 июля в Казахстане

По республике ожидается усиление ветра

Татьяна Алтаева
30 июля 2023 года в 04:12

Жара +42: прогноз погоды на 30 июля в Казахстане
Фото: Голос народа

30 июля на большей части Казахстана сохраняется неустойчивый характер погоды, пройдут дожди с грозами. На западе страны ожидаются пыльные бури. Лишь на юге сохраняется погода без осадков, передает «Голос народа» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

Днем в Алматинской, Кызылординской, Мангыстауской, Актюбинской областях, областях Жетысу, Улытау, на юге Костанайской, Карагандинской областей ожидается сильная жара 35-42°С.

Днем на юге Актюбинской области сохраняется очень сильная жара 42°С.

На большей части Алматинской, Туркестанской, Актюбинской, в Карагандинской, Кызылординской, Восточно-Казахстанской областях, областях Улытау, Абай, Жетысу, на юге Костанайской, на юге, востоке Павлодарской областей ожидается чрезвычайная пожарная опасность.

На большей части Мангистауской области ожидается чрезвычайная пожарная опасность, на западе области высокая пожарная опасность.

На востоке Атырауской области ожидается высокая пожарная опасность, на западе, севере – чрезвычайная пожарная опасность.

На большей части Акмолинской области оидается высокая пожарная опасность, на западе, юге – чрезвычайная пожарная опасность.

На западе, северо-западе, в центре Западно-Казахстанской области ожидается высокая пожарная опасность. На большей части Северо-Казахстанской области ожидается высокая пожарная опасность.

Ранее сообщалось, что в Астане, Алматы, Шымкенте и 16 областях Казахстана объявили штормовое предупреждение на 30 июля.

Новости партнеров

Вам будет интересно