поиск
×
Общество

Видео с сотрудницей полиции в халате прокомментировали в МВД РК

В соцсетях появилось видео с сотрудницей полиции, которая в домашней одежде выполняла свои обязанности

Татьяна Алтаева
29 июля 2023 года в 19:16

Видео с сотрудницей полиции в халате прокомментировали в МВД РК
Кадр с видео

В МВД Казахстана объяснили видео, на котором сотрудница полиции выполняет свои обязанности в халате, передает «Голос народа».

На кадрах, снятых в поселке Деркул Западно-Казахстанской области, женщина делает замечание родителям, чьи дети ночью находились на улице.

«Женщина на видео ‒ участковая в поселке Селекционный (близ Уральска). По крайней мере, так она представлялась детям, гуляющим после 23:00, а позже и их мамам/папам, которым предъявляла за неисполнение родительских обязанностей. Да, все по закону, вот только безответственные граждане недоумевают, почему она делала это в домашнем халате и на личном авто», ‒ говорится в описании видео.

В МВД пояснили, что сотрудница ювенальной полиции города Уральск 8 июля в 23.00, находясь дома в поселке Деркул, увидела троих несовершеннолетних, которые в позднее время гуляли на улице без сопровождения родителей. Она нашла родителей и вызвала наряд полиции.

«Для недопущения впредь аналогичных фактов и профилактики правонарушении среди несовершеннолетних и в отношении них, на законных представителей были составлены административные протокола за нарушение требовании ч. 2 ст. 442 КоАП РК. Однако один из родителей детей был возмущен тем, что был составлен административный протокол и начал снимать сотрудника на видео, утверждая, что она не имеет право в домашней одежде осуществлять свои полномочия», ‒ пояснили в министерстве.

Новости партнеров

Вам будет интересно