поиск
×
Казахстан

Более чем на 15 часов задерживается рейс FlyArystan Туркестан ‒ Астана

В авиакомпании сообщили, что рейс задержан по производственной необходимости

Раушан Есенова
29 июля 2023 года в 09:26

Более чем на 15 часов задерживается рейс FlyArystan Туркестан ‒ Астана
Фото: пресс-служба Fly Arystan

Казахстанский лоукостер FlyArystan сообщил о задержке рейса из Туркестана в Астану более чем на 15 часов. Пассажирам рекомендуют самостоятельно проверять статус рейса на сайте компании, передает «Голос народа» со ссылкой на Telegram-канал авиакомпании.

FlyArystan информирует, что рейс КС7362, который должен был вылететь из  Туркестана в Астану 29 июля в 00:55 задерживается по производственной необходимости.

По данным авиакомпании, вылет предварительно перенесен на 16:30 29 июля по местному времени Туркестана.

«Мы приносим искренние извинения пассажирам и сообщаем, что безопасность полетов является нашим главным приоритетом», ‒ отметили в пресс-службе авиаперевозчика.

FlyArystan предлагает пассажирам задержанного рейса поддержку.

«При задержке более двух часов: пассажиры вправе запросить обеспечение прохладительными напитками, а также два телефонных звонка, в том числе по международным линиям связи, продолжительностью не более пяти минут или два сообщения по электронной почте.

При задержке более четырех часов ‒ горячее питание.

По вопросам предоставления напитков и питания просим обращаться к представителям FlyArystan в аэропорту.

При задержке более 8 часов в дневное время и более 6 часов в ночное время ‒ пассажиры могут запросить предоставление проживания, а также трансфер до места проживания и обратно.

По данным вопросам просим пассажиров обращаться к представителям FlyArystan, будет оказана максимальная поддержка», ‒ говорится в сообщении.

В компании напомнили, что при задержке вылета более чем на пять часов пассажиры могут осуществить на выбор одно бесплатное перебронирование на ближайший рейс при наличии мест или осуществить полный возврат стоимости билета.

Пассажирам рекомендуют самостоятельно проверять статус рейса на сайте https://flyarystan.com/flight-status

Новости партнеров

Вам будет интересно