поиск
×
Происшествия

Рабочего насмерть завалило в траншее в Акмолинской области

Полиция возбудила уголовное дело

Жанар Сапарова
29 июля 2023 года в 07:20

Рабочего насмерть завалило в траншее в Акмолинской области
Фото: пресс-служба ДП Акмолинской области

В Акмолинской области погиб 59-летний мужчина, оказавшийся под завалом в траншее, передает «Голос народа» со ссылкой на Sputnik Казахстан.

27 июля в дежурную часть отдела полиции Аккольского района поступило телефонное сообщение медсестры о том, что в городе Акколь при проведении сантехнических работ на дачном массиве «Наука-1» скончался мужчина.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа райотдела полиции. Стражи порядка осмотрели раскопанную траншею шириной в полтора метра и глубиной в два метра.

«Установлено, что в этот день около 16.30 часов 59-летний мужчина по устному договору с владельцем дома выполнял работу по раскопке траншеи для прокладывания водопроводной трубы. При этом он спустился в траншею на двухметровую глубину. В ходе утрамбовки траншеи произошел обвал земли, в результате чего работник остался под завалом и от полученных травм скончался на месте», – сообщили подробности в пресс-службе департамента полиции Акмолинской области.

Факт зарегистрировали в Едином реестре досудебных расследований по «Нарушение правил охраны труда». Санкция по ней – штраф в размере до 160 МРП (месячных расчетных показателей, 552 000 тенге), либо исправительные работы в том же размере, либо привлечение к общественным работам на 160 часов, либо арестом на срок до 40 суток.

Назначена судебно-медицинская экспертиза в Институте судебных экспертиз Астаны.

Новости партнеров

Вам будет интересно