поиск
×
Происшествия

Двухлетняя девочка выпила уксус и попала в реанимацию в Шымкенте

Желудок малышки превратился в сплошной рубец

Жанар Сапарова
29 июля 2023 года в 05:38

Двухлетняя девочка выпила уксус и попала в реанимацию в Шымкенте
Фото с сайта Otyrar.kz

Врачи в Шымкенте больше двух недель врачи боролись за жизнь маленькой пациентки, которая выпила уксус, передает «Голос народа» со ссылкой на Otyrar.kz.

Сообщается, что 11 июля ребенка 2021 года рождения забрала из дома скорая помощь.

«Пациентку доставили в центр гипербарической оксигенации. Девочка была в тяжёлом состоянии. Одышка наблюдалась после употребления уксусной кислоты. В реанимации она была подключена к аппарату ИВЛ. Сейчас ее перевели в палату», ‒рассказал завотделением центра гипербарической оксигенации имени Орынбаева Асылхан Мынбосынов.

К сильнейшему отравлению привела невнимательность родителей, говорят медики. Родители занимались консервированием и не убрали бутылку уксусом.

«Уксус в тот день стоял на полу в кухне. Все произошло за считанные секунды. Мунира в тот момент играла там и выпила уксус. Мы сразу вызвали скорую, дочь отвезли в больницу. В реанимации её кормили через трубочку, живот промывали. Благодарю врачей, которые сохранили жизнь моему ребенку. Хочу сказать родителям, чтобы они не повторяли наших ошибок и хранили ядовитые вещества в недоступном для детей месте», ‒ сказала мать девочки.

Новости партнеров

Вам будет интересно