поиск
×
Происшествия

За убийство и похищение клиентов ночного клуба в Актобе судят 16 человек

На скамье подсудимых охранники и арендатор клуба

Жанар Сапарова
28 июля 2023 года в 20:49

За убийство и похищение клиентов ночного клуба в Актобе судят 16 человек
Фото с сайта polisia.kz

В Актобе судят 16 человек, причастных к двойному убийству в одном из ночных клубов, передает «Голос народа» со ссылкой на КТК.

Осенью прошлого года четверо молодых людей пришли в ночной клуб. Но в итоге подрались с охранниками заведения. Закончилось все поножовщиной. Секьюрити вызвали подмогу и избили посетителей. Двоих еще и порезали. От трупов избавились, выбросив их в лесополосе.

При этом, как указано в материалах дела, одного из убитых охранники оставили за городом еще живого. Второй умер непосредственно в ночном клубе. Еще двоим удалось чудом спастись. Один успел сбежать, выбравшись из багажника автомобиля. Другой выпрыгнул из салона той же машины.

На скамье подсудимых в итоге 16 человек: охранники и арендатор клуба. Им предъявлены обвинения сразу по нескольким статьям: убийство, покушение, похищение и хулиганство.

«Жакипов пришел в себя, выбил ногами дверь багажника, выбрался на перекрестке, побежал в сторону столовой и стал просить помощи у прохожих. Похитители не стали его догонять, чтобы не привлекать внимания полиции. Истекающего кровью Тулеуова они привезли на пляж «Тропикана» и оставили среди деревьев, чтобы никто не нашел», ‒рассказал прокурор Арман Конырбаев.

Арендатора ночного заведения судят за укрывательство преступления и недонесение. В ходе разбирательств стало известно, что охранники работали без лицензии. Сам клуб после ЧП закрыли. Выяснилось, что в прошлом году туда 66 раз выезжала полиция по различным происшествиям.  

Новости партнеров

Вам будет интересно