поиск
×
Общество

«Верни удочки»: автора плаката с проклятиями оштрафовали в Костанае

Фрагмент картона с проклятиями он разместил на крыльце наццентра по управлению персоналом госслужбы

Жанар Сапарова
28 июля 2023 года в 20:12

«Верни удочки»: автора плаката с проклятиями оштрафовали в Костанае
Фото с сайта qumash

Специализированный суд по административным правонарушениям города Костанай оштрафовал автора плаката с проклятиями, передает «Голос народа».

Пользователи Казнета обсуждают плакат, появившийся на крыльце зала тестирования наццентра по управлению персоналом госслужбы.

«Козел! Верни удочки, или я заговорю тебя на смерть. А если сдохнешь, чтобы в морге тебе эти удочки вставили в **** на вечную память, у меня там знакомые, ишак», ‒ говорится в послании.

В суде установлено, что 21 июля возле дома 43 по проспекту Аль-Фараби житель Костаная разместил на крыльце зала тестирования АО «Национальный центр по управлению персоналом государственной службы» фрагмент картона с текстом неприличного содержания.

«Своими действиями правонарушитель выразил неуважение к окружающим, нарушив общественный порядок. В суде З. вину признал и в содеянном раскаялся. Постановлением суда З. привлечен к административной ответственности и подвергнут взысканию в виде административного штрафа в сумме 48300 тенге», ‒ говорится в сообщении.

Новости партнеров

Вам будет интересно