поиск
×
Происшествия

Сидел на привязи: пес сильно пострадал при пожаре в частном доме Астаны (ВИДЕО)

Отвязали его только пожарные

Алтын Смагулова
28 июля 2023 года в 15:46

Сидел на привязи: пес сильно пострадал при пожаре в частном доме Астаны (ВИДЕО)
Стоп-кадр из видео

Бедное животное горело в огне. Собака наглоталась дыма и очень сильно обгорела. О ее судьбе переживают неравнодушные казахстанцы, а вот хозяева отказались от хвостатого друга, передает «Голос народа».

Грустная история и кадры состояния собаки после пожара появились в соцсетях. Зооволонтеры рассказали, что пес сидел на привязи во время пожара и сильно пострадал. 

Отвязали пса только пожарные.

«Людям,привыкшим спасать людей от огня, было не все равно на обгоревшего, наглотавшегося дыма пса. Не было все равно и соседям, и случайному прохожему, позвонившему нам. Было не все равно нам. Его стало жалко всем, кроме людей, которым он служил. Да, огонь это страшно. Да, это паника, боль, страх от потерянного. Но уже тогда, когда его вытащили из огня пожарные, хозяева сказали, что он им не нужен. Кто хочет, пусть усыпят», – рассказали волонтеры. 

По их словам, у собаки сильно обгорели подушки лап и каждый шаг для нее дается с трудом. От более сильных ожогов ее спасла шерсть, которую не вычесывали. 

Волонтеры за свой счет отвезли животное к ветеринару. После пожара, как сообщалось ранее, хозяева отказались от пса. Связался с волонтерами сосед и до приезда зоотакси, сидел с собакой. Одна из жительниц Астаны внесла депозит в ветеринарную клинику. 

Пса поместили под капельницу, убрали всю копоть, грязь, обгоревшую шерсть и кожу, обработали раны и дали покушать. 

Зооволонтеры отмечают, несмотря на пережитое, собака очень добрая и спокойная, но зашуганная. После случившегося ей дали кличку «Уголек». О ее судьбе переживают неравнодушные казахстанцы. Собаке нужна передержка..Сейчас идут сборы денег, чтобы оплатить дальнейшее лечение в ветклинике.

Кто хочет помочь, вот реквизиты. Присылать ему на помощь можно с пометкой «Уголек»:

Kaspi Gold  4400 4302 7151 8620, Ольга П, привязан к номеру +77782290399. Халык 4405639764125322 PayPal oxana_gom@mail.ru.

Напомним, ранее сообщалось, что по улице Ер Косай горели автоцистерны, бочки с легковоспламеняющейся жидкостью и двухэтажный коттедж.

Новости партнеров

Вам будет интересно