поиск
×
Казахстан

Международный фестиваль циркового искусства впервые проходит в Алматы

Цирковые артисты из 15 стран выступят в южном мегаполисе

Роза Нургалиева
28 июля 2023 года в 05:57

Международный фестиваль циркового искусства впервые проходит в Алматы
Скриншот видео телеканала «Хабар 24»

В Алматы впервые в нашей стране проходит международный фестиваль циркового искусства, передает «Голос народа» со ссылкой на телеканал «Хабар 24».

В течение трех дней на арене Казахского государственного цирка выступят артисты из 15 стран мира. Среди них – представители Германии, Эфиопии, России, Великобритании и других государств.

На манеже лучшие номера во всех жанрах: эквилибристы, акробаты, канатоходцы, клоуны и жонглеры.

В программе мероприятия также конно-акробатические номера отечественной школы верховой езды Nomad. Ее представители – мировые звезды каскадерского искусства и участвуют в международных кинопроектах.

Оценивать выступления участников фестиваля будет международное жюри. Артисты, признанные лучшими, в течение августа будут выступать перед казахстанскими зрителями.

«Думаю, что зрители, которые посетят наш фестиваль, не останутся равнодушными. Потому что номера все очень яркие, необычные. Здесь представлены жанры, которых у нас не было несколько десятилетий. Это очень яркое, заряжающее положительно зрелище», ‒ говорит главный режиссер Казахского государственного цирка Марина Редько.

 

Новости партнеров

Вам будет интересно