×

«Актобе» разгромил кутаисский «Торпедо» в матче Лиги Конференций в Грузии (ВИДЕО)

Казахстанские игроки с первых же минут пошли вперед и создавали опасность у ворот соперника

Роза Нургалиева
28 июля 2023 года в 05:39

Фото взято с сайта sports.kz

В матче второго отборочного раунда Лиги Конференций «Актобе» на выезде сыграл с кутаисским «Торпедо», передает «Голос народа» со ссылкой на Sports.kz.

Стартовые составы выглядели следующим образом:

• «Торпедо»: Кляич, Монтейро, Сандохадзе, Надарая, Шергелашвили, Кобуладзе, Гигаури, Акбари, Бугридзе, Арабидзе, Панцулая;
  • «Актобе»: Покатилов, Гадрани, Яшин, Касым, Шомко, Струмия, Райчкович, Танжариков, Байтана, Сантана, Самородов.

Явным фаворитом противостояния считался казахстанский клуб. Уже с первых минут гости пошли вперед и создавали опасность у ворот соперника, открыв счет с пенальти усилиями Алибека Касыма, до перерыва актобинцы забили второй, отличился Милош Раичкович.

Во втором тайме хозяева сумели забрать инициативу, однако это не помогло, а гости забили третий, отметился Максим Самородов, только после этого Георгий Арабизде сократил разрыв, а итог подвел Андрия Филипович. Счет 4:1 ‒ сильнее «Актобе».

Ответная игра пройдет третьего августа в Актобе.

Победитель этой пары в третьем отборочном раунде Лиги Конференций сыграет с победителем противостояния ЦСКА София (Болгария) / «Сепси» (Румыния).

«Торпедо» (Кутаиси, Грузия) ‒ «Актобе» (Актобе, Казахстан) 1:4 (0:2). Голы: Касым с пенальти 34 (0:1), Раикович 43 (0:2), Самородов 73 (0:3), Арабидзе 89 (1:3), Филипович 90+3 (1:4).

Напомним, ранее возникла проблема с вылетом ФК «Актобе» в Грузию. Делегация клуба планировала вылет чартерным рейсом Актобе – Кутаиси 26 июля в 11:00 утра для участия в матче 2-го квалификационного раунда Лиги конференций UEFA «Торпедо» – «Актобе». Однако утром 26 июля представители Комитета гражданской авиации Грузии прислали уведомление об отказе на посадку указанного воздушного судна в аэропорту  Кутаиси без объяснения причин.

Позже Агентство гражданской авиации Грузии распространило заявление с объяснениями причин отказа принять чартерный рейс из Казахстана.