поиск
×
Происшествия

На 8-летнего мальчика упала конструкция на Арбате в Усть-Каменогорске

Ребенок получил черепно-мозговую травму

Роза Нургалиева
27 июля 2023 года в 23:31

На 8-летнего мальчика упала конструкция на Арбате в Усть-Каменогорске
Фото: instagram.com/malifisenta_devils2524

Подвесная конструкция является арт-объектом и не предназначена для того, чтобы на ней качались, пояснили в КГП «Таза Өскемен», передает «Голос народа» со ссылкой на YK-news.kz.

В пабликах Усть-Каменогорска распространилась информация, что на местном Арбате на ребенка обрушилась конструкция. Сооружение представляет собой круглое кольцо и нередко используется в качестве качелей.

Ребенка доставили в больницу, у него диагностировали черепно-мозговую травму, он находится в стационаре под наблюдением врачей.

В департаменте полиции Восточно-Казахстанской области подтвердили, что такой случай в Усть-Каменогорске действительно произошел.

«Факт зарегистрирован в установленном порядке, проводится проверка, обстоятельства произошедшего устанавливаются. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение», ‒ прокомментировали в полиции.

В КГП «Таза Өскемен» пояснили, что название арт-объекта ‒ «Серьги», и он не предназначен для того, чтобы его использовали в качестве качелей.

«Однако в процессе эксплуатации арт-объект, при собственной большой массе, подвергается большим нагрузкам. На него садятся сразу по нескольку человек, активно раскачивают конструкцию. При таких условиях элементы крепления достаточно быстро перетираются и приходят в негодность», — прокомментировали в «Таза Өскемен».

Новости партнеров

Вам будет интересно