поиск
×
Общество

На спавшую пьяной с малышами у подъезда женщину подали иск в Актау (ВИДЕО)

Детей двух и трех лет поместили в Дом малютки

Роза Нургалиева
27 июля 2023 года в 20:52

На спавшую пьяной с малышами у подъезда женщину подали иск в Актау (ВИДЕО)
Скриншот видео телеканала «Астана»

Женщину, которая спала возле подъезда с детьми в Актау, могут ограничить в родительских правах. Такой иск в суд по делам несовершеннолетних подал городской отдел образования, передает «Голос народа» со ссылкой на телеканал «Астана».

По словам чиновников, дети двух и трех лет сейчас находятся в Доме малютки. За неделю мать навестила их всего один раз, говорят специалисты.

«В отношении матери был направлен иск на ограничение родительских прав в специализированный областной межрайонный суд по делам несовершеннолетних Мангистауской области.

Параллельно данный вопрос будет рассмотрен на комиссии по делам несовершеннолетних при акимате Актау. Она не может объяснить свою ситуацию, так как она была пьяная», ‒ прокомментировала заведующая сектором по защите прав детей отдела образования города Актау Жулдыз Агманова.

Напомним, инцидент произошел в ночь с 16 на 17 июля. Женщина спала на бетонном полу возле подъезда. Рядом с ней лежали двое малышей. Происходящее сняла на видео очевидица. По ее словам, мать была в нетрезвом состоянии.

После происшествия, специалисты отдела образования приглашали женщину на разъяснительную беседу. Но и на нее она также пришла нетрезвой. Известно, что ей 38 лет. Она приехала из Жамбылской области. В Актау снимала квартиру.

Новости партнеров

Вам будет интересно