×

Дебютный матч Месси установил рекорд на американском телевидении

Дебют аргентинца на полях МЛС стал самым популярным футбольным матчем в истории американского телевидения

Ерден Сарсембаев
26 июля 2023 года в 17:35

©instagram.com/intermiamicf/

Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси установил первый рекорд в США. Это произошло в дебютной игре за новый клуб «Интер Майами», передает «Голос народа» со ссылкой на Vesti.kz.

Согласно информации аргентинского издания El Grafico, первый матч Месси за «Интер Майами» с «Крус Асуль» в Кубке Лиг (2:1) посмотрели 12,5 миллиона зрителей в США. Это самый популярный футбольный матч в истории американского телевидения.

Как отмечает TyC Sports, дебют Месси за «Интер Майами» оказался более востребованным, чем финальная серия НБА в 2022 году. Игры «Бостона» и «Голден Стэйт» в среднем смотрели 12,4 миллиона человек.

В целом самым просматриваемым событием на американском телевидении является Супербоул 2023 года. Аудитория игры с участием «Канзас-Сити» и «Филадельфии» – 115 миллиона человек.

Ранее совладелец «Интер Майами» Дэвид Бекхэм сообщил, что презентация Месси, состоявшаяся несколькими днями ранее, набрала в сумме 3,5 миллиарда просмотров. Число подписчиков «Интер Майами» в социальных сетях увеличилось в разы с момента объявления трансфера аргентинца.

Напомним, Месси дебютировал в «Интер Майами», выйдя на замену на 54-й минуте. В дополнительное время он принес команде победу, забив прямым ударом со штрафного на 90+4 минуте. Во второй игре за новый клуб аргентинец оформил дубль и отдал голевую победу, а «Интер Майами» победил со счетом 4:0.