поиск
×
Общество

Прогноз погоды в Казахстане на 26 июля

По республике ожидается усиление ветра, ночью на северо-западе – туман

Жанар Сапарова
26 июля 2023 года в 04:13

Прогноз погоды в Казахстане на 26 июля
Фото: Голос народа

На западе, севере и юго-востоке Казахстана 26 июля сохраняется неустойчивый характер погоды, пройдут дожди с грозами. Лишь на юге, востоке и в центре страны ожидается погода без осадков, передает «Голос народа» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

Днем в Алматинской, Жамбылской, Кызылординской, Туркестанской областях, Жетысу, Абай, Улытау, на юге Мангыстауской, Карагандинской, Актюбинской, Атырауской, Восточно-Казахстанской областей ожидается сильная жара 35-42°С.

В Алматинской, Туркестанской, Жамбылской, Восточно-Казахстанской, Карагандинской, Мангистауской, областях, в областях Улытау, Жетысу, Абай, в центре, на востоке Кызылординской, на западе, юге Павлодарской, на юге Актюбинской, на западе, севере Атырауской, на юге, западе Акмолинской областей сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Северо-Казахстанской, Акмолинской, на большей части Атырауской, на юге Костанайской, на западе, северо-востоке Мангистауской областей сохраняется, в Западно-Казахстанской ожидается высокая пожарная опасность.

Новости партнеров

Вам будет интересно