поиск
×
Общество

Погода ухудшится в Астане и 15 областях Казахстана

Жару, грозу и пыльную бурю прогнозируют в среду

Жанар Сапарова
25 июля 2023 года в 18:06

Погода ухудшится в Астане и 15 областях Казахстана
Фото: Голос народа

В столице и 15 областях Казахстана на 26 июля объявили штормовое предупреждение, передает «Голос народа» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

По прогнозам синоптиков, В Астане в среду днем ожидается гроза. Ветер южный с переходом на северо-восточный днем порывы 15-20 метров в секунду. Также сохраняется высокая пожарная опасность.

Ночью на севере и западе области Улытау, днем на большей части области ожидается ветер юго-восточный с переходом на северо-западный, западный порывы 15-20 метров в секунду. Днем на большей части области сохраняется сильная жара 35-37 градусов и чрезвычайная пожарная опасность.

На западе Западно-Казахстанской области ожидается высокая пожарная опасность.

Ночью на востоке Атырауской области ожидается гроза. Ветер северо-западный ночью на востоке области 15-20 метров в секунду. Днем на большей части области ожидается сильная жара 37 градусов и высокая пожарная опасность, на западе и севере ‒ чрезвычайная пожарная опасность.

Днем на севере Карагандинской области ожидается гроза, ветер северо-восточный на севере, западе области порывы 15-20 метров в секунду. Днем на юге области сохраняется сильная жара 36 градусов и чрезвычайная пожарная опасность.

Утром и днем в центре Кызылординской области ожидается пыльная буря. Ветер северный утром и днем на севере, востоке, в центре области 15-20, порывы 23 метра в секунду. Днем на большей части области сохраняется сильная жара 40-44 градусов и на севере области объявлена высокая пожароопасность, в центре и на востоке области ‒чрезвычайная пожарная опасность.

На западе, юге и востоке Костанайской области ожидается гроза. Ветер северо-западный на юге, востоке области 15-20 метров в секунду. На юге области сохраняется высокая пожарная опасность.

Днем на востоке Восточно-Казахстанской области ожидается ветер северный, северо-восточный порывы 15-20 метров в секунду. Днем на юге области ожидается сильная жара 35 градусов и сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

На юге и в центре области Абай ожидается ветер северный, северо-восточный порывы 15-20 метров в секунду. Днем на юге области ожидается сильная жара 38 градусов и сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Ночью на западе и днем на юге Актюбинской области ожидается гроза. Ночью на западе, севере области ожидается туман. Ветер северо-западный, северный на юге, востоке области порывы 15 метров в секунду. Днем на юге области сохраняется сильная жара 35 градусов и ожидается чрезвычайная пожарная опасность.

На западе, юге и востоке Мангистауской области ожидаются гроза, град. Ветер северный на юге, востоке области 15-20 метров в секунду. Днем на юге области сохраняется сильная жара 38 градусов и чрезвычайная пожарная опасность, на западе, северо-востоке области высокая пожарная опасность.

Ночью на западе, днем на западе, севере, юге Акмолинской области ожидается гроза. Ветер южный с переходом на северо-восточный днем на западе, юге области порывы 15-20 метров в секунду, сохраняется высокая пожарная опасность, на юге, западе области ожидается чрезвычайная пожарная опасность.

На западе и юге Павлодарской области ожидается чрезвычайная пожарная опасность.

На западе и юге Северо-Казахстанской области ожидается гроза. Ветер западный при грозе порывы 15-20 метров в секунду. Также сохраняется высокая пожарная опасность.

В Жамбылской области ожидается ветер северо-восточный с переходом на северо-западный на юго-западе, северо-востоке, в горных районах области 15-20 метров в секунду. Днем на большей части области сохраняется сильная жара 38-40 градусов и чрезвычайная пожарная опасность.

Новости партнеров

Вам будет интересно