поиск
×
Казахстан

Министр культуры и спорта высказался о запретах в адрес боксера Шуменова (ВИДЕО)

Асхат Оралов призвал дождаться окончания расследования

Ясмин Азарова
25 июля 2023 года в 11:11

Министр культуры и спорта высказался о запретах в адрес боксера Шуменова (ВИДЕО)
sports.ru

Министра культуры и спорта Асхата Оралова спросили о допуске боксера Бейбута Шуменова к выступлениям в Казахстане после недавнего скандала в Астане, когда спортсмен избил мужчину с ребенком на руках, передает корреспондент «Голос народа».

Ранее стало известно, что Шуменова объявили в межгосударственный розыск после конфликта в одном из торгово-развлекательных центров столицы.

В кулуарах правительства журналисты спросили у министра, будет ли профильное ведомство вводить какие-либо запреты и ограничения для выступлений Шуменова в Казахстане и его работе как спортивного функционера. 

«По Шуменову скажу, сейчас занимаются правоохранительные органы. МВД уже дало комментарий, после официального заключения правоохранительных органов мы можем дополнительно комментировать. Но сейчас уже этот вопрос находится в правовом поле, уже не один релиз выходил на эту тему. Каждый человек, невзирая на свою профессию, вид деятельности, несет ответственность за свои слова и поступки, тем более в личной жизни. Поэтому в рамках правового поля он будет отвечать за свои поступки», - заявил Оралов. 

Министр призвал дождаться окончания работы правоохранительных органов для вынесения каких-либо решений по работе Шуменова. Асхат Оралов также отметил, что не стоит обобщать всех казахстанских боксеров из-за непристойного поведения одного.

Напомним, Бейбут Шуменов напал на мужчину с ребенком на руках в одном из ТРЦ в Астане. Позже его жена, будучи гражданкой США обратилась в американское посольство за помощью Шуменову. 24 июля стало известно, что Шуменов объявлен в межгосударственный розыск.

После скандала, на своей странице в Instagram Бейбут Шуменов высказал свою позицию, отмечая, что мужчина, с которым он вступил в перепалку, не пострадал.

Сообщалось также, что боксеру за избиение грозит 5 лет лишения свободы.

Новости партнеров

Вам будет интересно