поиск
×
Общество

«Позорник»: казахстанские боксерши отреагировали на побег Бейбута Шуменова

В отношении боксера проводится досудебное расследование

Мадина Ергешова
25 июля 2023 года в 09:11

«Позорник»: казахстанские боксерши отреагировали на побег Бейбута Шуменова
Фото взято с inbusiness.kz

Долгое время проживающая в США казахстанская боксерша Аида Сатыбалдинова поделилась мнением о том, какое наказание могло бы грозить объявленному в розыск экс-чемпиону мира по боксу Бейбуту Шуменову в Америке за нападение на мужчину с ребенком на руках, передает «Голос народа».

«Супруга попросила помощи у США. Так она должна знать, что за такое в США его бы посадили. Жаль, конечно, ее как женщину, которая пытается помочь своему мужу. Но за такие поступки человек должен нести ответственность», – написала Сатыбалдинова в Instagram Stories.

Между тем, казахстанская девушка-боксер Зарина Цолоева также отреагировала на ситуацию с экс-чемпионом мира Бейбутом Шуменовым.

«Мужчина/отец/человек в ковычках! Позорник», – написала Цолоева.

Сейчас казахстанского боксера, попавшего в скандал после драки в столичном ТРЦ разыскивают на международном уровне.

Напомним, ранее в соцсетях появилось видео с потасовкой на фуд-корте крупного торгово-развлекательного центра. По кадрам можно увидеть, как посетитель набросился с кулаками на другого с маленьким ребенком на руках. Позже потвердилось, что одним из участников разборок был боксер Бейбут Шуменов.

Инцидент вызвал резонанс в обществе. После скандала, на своей странице в Instagram Бейбут Шуменов высказал свою позицию, отмечая, что мужчина, с которым он вступил в перепалку, не пострадал.

Сообщалось также, что боксеру за избиение грозит 5 лет лишения свободы.

Новости партнеров

Вам будет интересно