поиск
×
Технологии

В Telegram появились Stories

Новый формат пока что доступен не всем

Татьяна Алтаева
24 июля 2023 года в 05:12

В Telegram появились Stories
Фото: Pixabay.com

Мессенджер Telegram запустил формат Stories, передает «Голос народа».

Пока ставить их могут только пользователи с подпиской премиум, для чего им нужно обновить приложение. Просматривать чужие Stories могут все – они находятся над чатами.

Для записи сторис кнопка расположена рядом со значком «Написать сообщение». 

Можно отрегулировать доступность Stories и разрешить просматривать их всем пользователям, всем контактам или определенным, а также людям из списка «близких друзей». Автор может разрешить другим пользователям сохранять историю, делать с ней скриншот или записывать экран. Истории могут быть видны шесть, 12, 24 или 48 часов, их также можно сохранять, чтобы они остались в профиле, пишет Коммерсантъ.

В конце июня основатель мессенджера Павел Дуров сообщил, что в Telegram станет доступна функция Stories. По его словам, пользователи просили внедрить эту функцию в приложение в течение многих лет.

«Более половины всех запросов о новых функциях, которые мы получаем, связаны со Stories», — отмечал он.

РБК цитирует слова создателя приложения о том что после внутренних тестов ценить эту функцию начали «даже скептики»:

«Изначально мы были против этого, так как Stories были уже везде. Однако Telegram не был бы Telegram, если бы мы не слушали наших пользователей и не внедряли инновации в существующие форматы», — писал он. Дуров отметил, что новый формат позволит каналам увеличить аудитории и охват. Мы уже не можем представить Telegram без него», — заключил Павел Дуров.
 

Новости партнеров

Вам будет интересно