поиск
×
Казахстан

Дожди на большей части Казахстана ожидаются в понедельник

Во многих областях сохраняется пожарная опасность

Татьяна Алтаева
24 июля 2023 года в 04:00

Дожди на большей части Казахстана ожидаются в понедельник
Фото: Pixabay.com

С прохождением атмосферных фронтальных разделов на большей части РК сохраняется неустойчивый характер погоды, пройдут дожди с грозами, на западе – сильный дождь, передает «Голос народа» со ссылкой на Казгидромет.

Лишь на юге, востоке, в центре страны ожидается погода преимущественно без осадков. По республике ожидается усиление ветра, на севере в ночные и утренние часы – туман.

Днем в Жамбылской, Мангыстауской, Атырауской, Кызылординской, Туркестанской, Алматинской, Карагандинской областях, областях Жетысу, Абай, на юге Актюбинской, Восточно-Казахстанской областей ожидается сильная жара 35-43°С.

Днем на севере, в центре Алматинской области ожидается очень сильная жара 42°С.

В Алматинской, Туркестанской, Жамбылской, Восточно-Казахстанской, Карагандинской областях, в областях Улытау, Жетысу, Абай, в центре, на востоке Кызылординской, на юге Павлодарской, на юго-востоке Актюбинской, на западе Мангистауской, на западе, севере Атырауской областей сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Северо-Казахстанской, на юге Костанайской, на юге, севере, востоке Акмолинской областей сохраняется высокая пожарная опасность.

Новости партнеров

Вам будет интересно