поиск
×
Общество

Алматинцев предупредили о следующем этапе ремонта на аль-Фараби

Работы идут согласно графику и будут завершены до начала учебного года

Жанар Сапарова
22 июля 2023 года в 18:58

Алматинцев предупредили о следующем этапе ремонта на аль-Фараби
Фото с сайта gov.kz

Ремонт по южной стороне проспекта аль-Фараби в Алматы завершен и начинается ремонт северной стороны проспекта, передает «Голос народа» со ссылкой на акимат города.

В настоящее время завершены работы по укладке полимерного асфальтобетонного покрытия по проезжей части на южной стороне проспекта от улицы Торайгырова до проспекта Достык – движение открыто. Отремонтированы также съезды на проспектах Назарбаева и Достык.

Следующий этап – средний ремонт по северной стороне проспекта.

«По проспекту аль-Фараби от реки Жарбулак до пр. Сейфуллина с 23.00 22 июля до 07.00 24 июля будут проводиться работы по укладке полимерного асфальтобетонного покрытия с полным перекрытием движения в западном направлении», - говорится в сообщении акимата.

Для обеспечения безопасности дорожного движения и увеличения пропускной способности на участке от реки Жарбулак до улицы Маркова будет организовано реверсивное движение автотранспорта.

Обеспечивать безопасность участников движения на период перекрытия участков будут сотрудники патрульной полиции. Актуальная информация об участках проведения ремонтных работ будет доступна на официальных страницах акимата города и управления городской мобильности, а также в приложении 2ГИС.

Новости партнеров

Вам будет интересно