поиск
×
Общество

Сильная жара снова накроет Казахстан

В некоторых регионах ожидается гроза

Жанар Сапарова
22 июля 2023 года в 18:03

Сильная жара снова накроет Казахстан
Фото с сайта pixabay

Почти во всем Казахстане на 23 июля объявили штормовое предупреждение, передает «Голос народа» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

По прогнозам синоптиков, в Астане в воскресенье днем ожидается гроза и сохраняется высокая пожарная опасность.

В Алматы днем ожидается сильная жара 35-37 градусов. Сохраняется высокая пожарная опасность. В Шымкенте также.

Днем в горных районах области Жетысу ожидается гроза. Ветер северо-восточный в районе Алкольских озер порывы 15-20 метров в секунду. Днем на большей части области сохраняется сильная жара 35-37 градусов и чрезвычайная пожарная опасность.

Днем в Атырауской области сохраняется сильная жара 35-38 градусов и на юге области сохраняется высокая пожарная опасность, на западе области - чрезвычайная пожарная опасность.

Ночью на северо-западе Актюбинской области ожидается гроза. Днем на юге области сохраняется сильная жара 36 градусов и на юго-востоке области - чрезвычайная пожарная опасность.

Днем на юге области Ұлытау сохраняется сильная жара 35-38 градусов и чрезвычайная пожарная опасность.

Утром и днем на западе, севере и юге Акмолинской области ожидаются гроза и град. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный утром и днем на западе, севере, юге области порывы 15-20 метров в секунду. На юге, севере и востоке области сохраняется высокая пожарная опасность.

Днем на западе и севере Северо-Казахстанской области ожидается гроза, град и шквал. Ветер юго-западный днем на западе, севере области порывы 15-20 метров в секунду. Сохраняется высокая пожарная опасность.

Днем на юге Карагандинской области сохраняется сильная жара 35 градусов и чрезвычайная пожарная опасность.

В Кызылординской области ожидается ветер северный с переходом на южный днем на юге области 15-20 метров в секунду. Днем на большей части области сильная жара 40-41 градус, также в центре и на востоке области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Ночью на востоке Восточно-Казахстанской области ожидается гроза. Ветер северный, северо-восточный днем на юге, в центре области порывы 15-18 метров в секунду. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В центре, на юго-западе области Абай ожидается ветер северный, северо-восточный порывы 15-18 метров в секунду. Днем на юге области сохраняется сильная жара 35 градусов и чрезвычайная пожарная опасность.

Днем 23 июля на юге, в горных районах Алматинской области ожидается гроза. Ветер северо-восточный при грозе порывы 15-20 метров в секунду. Днем на большей части области сохраняется сильная жара 35-39 градусов и высокая пожарная опасность.

Днем на большей части Мангистауской области сохраняется сильная жара 38-40 градусов. На северо-западе, юге и в центре области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Ночью на большей части, днем на севере, востоке Костанайской области ожидается гроза. Днем на севере, востоке области град, шквал. Ночью на юге области туман. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный на севере, востоке области порывы 15-20 метров в секунду. Днем на юге области ожидается сильная жара 35 градусов и на юге области сохраняется высокая пожарная опасность.

Днем в горных районах Жамбылской области ожидается гроза. Ветер северо-восточный на юго-западе, северо-востоке, в горных районах области 15-20 метров в секунду. Днем на большей части области ожидается сильная жара 38-40 градусов и сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Туркестанской области ожидается ветер восточный на горных перевалах 15-20 метров в секунду. Днем на большей части области ожидается сильная жара 40 градусов и на большей части области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

На юге Павлодарской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Новости партнеров

Вам будет интересно