поиск
×
Казахстан

Первый казахстанский фестиваль воздушных шаров прошел в Конаеве

В небо поднялись более 30 аэростатов из разных стран мира

Раушан Есенова
22 июля 2023 года в 17:57

Первый казахстанский фестиваль воздушных шаров прошел в Конаеве
Фото: пресс-служба акимата Алматинской области

В городе Конаеве состоялся первый казахстанский фестиваль воздушных шаров «Небо тысячи красок», передает со ссылкой на пресс-службу акимата Алматинской области.

Впервые в Казахстане 30 аэростатов из разных стран мира поднялись в небо, чтобы порадовать всех яркими впечатлениями.

С приветственной речью на открытии фестиваля выступил аким Алматинской области.

«Продвижение и развития туризма области базируется и на событийном туризме. В этой связи сегодняшнее мероприятие фестиваль воздушных шаров «Konayev international balloon fest» будет знаковым событием нашего края, который является отличной возможностью для наших гостей насладиться красотой природы, и вы обязательно найдете здесь время для взаимного знакомства, установления дружеских отношений и получите незабываемые впечатления.

Сегодня уже с 5 утра на фестивале собрались зрители, они были воодушевлены, увидев такую красоту, а к 7 часам собралась очередь  желающих покататься на шарах. То есть этим мы уже показываем, что событийный туризм начинает работать.

Готовились мы к данному событию 6 месяцев, проанализировав, увидели, что в Казахстане по воздушным шарам не проводились мероприятия. Пользователи социальных сетей в комментариях пишут, что не надо ехать в Каппадокию, когда есть Конаев», ‒ сказал глава региона.  

Как отметили в акимате, туристическая отрасль Алматинской области входит в число лидеров страны по местам размещения, въезду и внутреннему туризму.

«В целях популяризации туристского потенциала региона в области проведен международный марафон Великой степи «Tengri ultra», международная Иле-Балхашская регата, на международном телеканале «BBC News» (аудитория 450 миллионов) запущена рекламная кампания о красивой и богатой природе региона», ‒ рассказали в пресс-службе акимата области.

Основной целью организаторов международного фестиваля воздушных шаров является пропаганда бережного отношения к природе, ее ресурсам, путем организации раздельного сбора мусора, переработки, использования экологичной перерабатываемой посуды и других экоматериалов.

Новости партнеров

Вам будет интересно