Невестка из Абайской области оформила два кредита на своего свекра

Мужчина даже не был в курсе, что должен банку

Алтын Смагулова

Житель Абайской области обратился в полицию с заявлением о том, что без его ведома на него оформили кредит. Стражи порядка установили, что это сделала его невестка, передает «Голос народа» со ссылкой на Polisia.kz.

Мужчина отметил, узнал о кредите на свое имя лишь тогда, когда пришло уведомление об очередном платеже. Полицейские начали уточнять у него, оставлял ли он свой смартфон, не сообщал ли никому свои персональные данные, проверили денежные переводы.

После всех действий, была найдена злоумышленница. Ей оказалась оказалась сноха горожанина, которая узнав о том, что свекр уже в курсе ее проделок, убежала к родственникам в Туркестанскую область.

Правоохранители нашли и доставили ее в мегаполис. Выяснилось, что девушка пользовалась онлайн-банкингом в телефоне пожилого отца мужа.

«Женщина за несколько месяцев оформила на имя родственника два кредита на покупку товаров на общую сумму 750 тысяч тенге. Обналичивала их и переводила деньги на свой счет. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В настоящее время проводится досудебное расследование, по окончанию которого по делу будет принято процессуальное решение», – рассказал дознаватель Абайского РУП Серик Жантаев.