поиск
×
Происшествия

Переехавший в Казахстан россиянин попытался «чипировать» свой мозг дрелью

Сначала свой эксперимент он провел на пяти овцах

Асия Марат
20 июля 2023 года в 15:51

Переехавший в Казахстан россиянин попытался «чипировать» свой мозг дрелью
Фото telegram-канала baza

Россиянин Михаил Радуга попытался «чипировать» свой мозг дрелью после эксперимента с овцами. Россиянин рассчитывал, что такое нестандартное решение поможет ему управлять снами, передает  «Голос народа» со ссылкой на telegram-канал «Baza».

40-летний мужчина провел себе трепанацию прямо дома в Алматы, куда он недавно перебрался. Для достижения цели сибиряк часами просматривал видеоролики о работе нейрохирургов на YouTube. Полученные знания он успел отработать: «операции» он успел провести на пяти овцах.

Позже Радуга приобрел дрель в хозяйственном магазине и приступил к осуществлению задуманного. Он просверлил себе голову, фиксируя кожу скрепками, и вживил в мозг электрод.

«Мне не хватило реального опыта хирургии, что привело к большой потери крови и другим сложностям, которые чудом не стоили жизни», — написал впоследствии экспериментатор на своей странице во «ВКонтакте».

Россиянин отметил, что изначально хотел обратиться к нейрохирургам для установки импланта, однако из-за «уголовных рисков и других известных событий» все сорвалось. В связи с этим мужчина предпочел самостоятельно «расширить представление о возможностях человека».

Его действия уже подвергли критике. Так, консультант-нейрохирург Алекс Грин из Оксфордского университета заявил, что мужчине после таких опытов грозит развитие эпилепсии, пишет Daily Mail.

 

Новости партнеров

Вам будет интересно