поиск
×
Происшествия

Возлюбленный убил сотрудницу акимата в Актобе: виновному увеличили срок

В апелляционном суде пересмотрели резонансное дело

Жанар Сапарова
19 июля 2023 года в 22:57

Возлюбленный убил сотрудницу акимата в Актобе: виновному увеличили срок
Кадр с видео ktk.kz

В Актобе убийце 46-летней сотрудницы акимата добавили срок, передает «Голос народа» со ссылкой на КТК.

Родные погибшей женщины остались недовольны тем, что преступник получил всего 11 лет. Брат погибшей настаивал на том, что 29-летний мужчина с особой жестокостью расправился с бывшей возлюбленной и не дал ей ни малейшего шанса остаться в живых.

«Она была в беспомощном состоянии. Это было зимой. В тот день был сильный мороз. Она была без одежды. У нее были порезаны обе кисти, когда она пыталась выхватить нож. У нее двое детей, которые на тот момент несовершеннолетние были. После таких нанесений ран, зачем нужно было резать шею сзади?! Какой смысл? И ложить в багажник? И два дня она находилась в багажнике», – говорит брат убитой женщины Серик Кадырбаев.

Убийство произошло в середине февраля. Жертва и преступник, несмотря на большую разницу в возрасте, находились в любовных отношениях. При последней встрече сотрудница акимата узнала, что мужчина женат. Возникла ссора, в ходе которой молодой любовник нанес женщине 35 ударов ножом. А затем закинул труп в багажник своего авто.

В начале июня суд первой инстанции приговорил его к 11 годам. Но сегодня на апелляции огласили новый срок. Судебная коллегия согласилась, что преступление было совершено с особой жестокостью. И назначила теперь 15 лет колонии. В последнем слове, которое убийца читал с тетради, он просил учесть наличие трех детей и отца-инвалида.

«Прошу простить меня за содеянное. Еще раз приношу извинения перед родными. Полностью осознаю свою вину. Искренне раскаиваюсь», – заявил осужденный Дархан Умбет.

Новости партнеров

Вам будет интересно