поиск
×
Общество

На западе и востоке Казахстана объявили штормовое предупреждение

В четверг в этих регионах ожидается гроза

Жанар Сапарова
19 июля 2023 года в 20:22

На западе и востоке Казахстана объявили штормовое предупреждение
Фото: Голос народа

В четырех областях Казахстана на 20 июля объявили штормовое предупреждение, передает «Голос народа» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

20 июля днем на севере Мангистауской области ожидается гроза. Ночью и утром на западе области будет туман. На северо-западе, юге и в центре области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. 

На севере, востоке и юге Атырауской области ожидается гроза. Ветер юго-западный, западный на востоке, юге области порывы 15-20 метров в секунду. На западе области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. 

20 июля ночью на западе, севере, днем на севере, юге, в центре области Абай ожидаются гроза, град и шквал. Ветер юго-восточный с переходом на западный ночью на севере, западе, юге области, днем на большей части области 15-20, порывы 25 метров в секунду. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. 

Днем на севере, востоке, юге Восточно-Казахстанской области ожидаются временами сильный дождь, гроза, град, шквал. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный днем на севере, востоке, юге области 15-20, порывы 25 метров в секунду. 20 июля сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. 

Ранее «Казгидромет» опубликовал прогноз погоды по республике на ближайшие дни.

Новости партнеров

Вам будет интересно