поиск
×
Казахстан

Мужчина проводил незаконные религиозные уроки для детей в Туркестанской области

Уроки религиозного направления получали 68 детей

Ерден Сарсембаев
19 июля 2023 года в 11:27

Мужчина проводил незаконные религиозные уроки для детей в Туркестанской области
polisia.kz

Мужчина проводил незаконные религиозные занятия для детей в Туркестанской области, передает «Голос народа» со ссылкой на Polisia.kz.

Сотрудники управления по противодействию экстремизму ДП Туркестанской совместно совместно с комитетом национальной безопаспасности по Туркестанской области установили мужчину, который преподавал несовершеннолетним незаконные религиозные занятия. То есть житель Туркестана в доме незаконно проводил уроки и религиозные проповеди для 68 детей в возрасте от 5 до 17 лет, а оплата за обучение составляла 100 тысяч тенге.

В ходе проверки по указанному адресу установлено, что уроки религиозного направления получали 68 детей. При этом среди учащихся обучались дети не только из Туркестанской, но Восточно-Казахстанской, Жамбылской областей, области Абай и Республики Узбекистан.

Вместе с тем из дома местного жителя полицейские изъяли более 100 книг религиозного характера, которые направлены на экспертизу. В отношении мужчины составили административный протокол по статье «Нарушение законодательства Республики Казахстан о религиозной деятельности и религиозных объединениях».

Полицейские Туркестанской области напоминают гражданам, что за занятие незаконной религиозной деятельностью и распространение религиозной литературы предусмотрено привлечение к ответственности.

 

Новости партнеров

Вам будет интересно