поиск
×
Казахстан

Большую часть Казахстана накроет дождь: объявлено штормовое предупреждение

Только в нескольких регионах ожидается жара

Роза Нургалиева
18 июля 2023 года в 18:09

Большую часть Казахстана накроет дождь: объявлено штормовое предупреждение
Фото: Голос народа

Во всем Казахстане на 19 июля объявлено штормовое предупреждение, передает «Голос народа».

По прогнозам синоптиков, в Астане в среду временами ожидается гроза. Днем возможен град. Ветер юго-западный временами порывы 15-20 метров в секунду. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Шымкенте ожидается ветер западный днем порывы 15-20 метров в секунду.

В Алматы ожидается очень сильная жара 40-42 градуса и сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Ночью на востоке Атырауской области ожидается гроза. Ветер западный, северо-западный на востоке, юге области порывы 15-20 метров в секунду. На западе области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

На севере и востоке Карагандинской области ожидается гроза. Ветер юго-западный, западный на севере, востоке области порывы 15-20, днем временами 23 метра в секунду. Днем на юге области сохраняется сильная жара 37 градусов и чрезвычайная пожарная опасность.

На севере и востоке Западно-Казахстанской области ожидается гроза. Ветер западный днем на западе области порывы 15-20 метров в секунду.

На западе и севере Костанайской области ожидается сильный дождь. На западе, севере, востоке области гроза, днем на западе, севере области шквал и град. Ночью и утром на севере области туман. Ветер юго-западный на западе, севере, юге области порывы 15-20 метров в секунду. На юге области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Днем на северо-востоке Мангистауской области ожидается гроза. На юго-западе области ожидается туман. Ветер западный днем на северо-востоке области 15-20 метров в секунду. На северо-западе, юге и в центре области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Ночью на западе, севере, в центре и днем в северной половине Актюбинской области ожидается гроза. Днем в северной половине град, шквал. Ветер юго-западный, западный при грозе порывы 15-20 метров в секунду. На юге и юго-востоке области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Днем на севере, в центре области Улытау ожидается гроза, ветер юго-западный, западный порывы 15-20 метров в секунду. На большей части области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

На большей части Северо-Казахстанской области ожидается дождь, днем на западе области сильный дождь. На западе, севере, востоке области ожидается гроза. Днем на западе, востоке области ожидаются град и шквал. Ночью и утром на севере, юге области ожидается туман. Ветер южный, юго-западный, на западе, юге, востоке области порывы 15-20 метров в секунду. На востоке области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Кызылординской области ожидается ветер западный днем на западе, в центре области порывы 15-20 метров в секунду. В центре и на востоке области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Днем на западной половине Павлодарской области ожидается гроза. Ветер юго-восточный с переходом на западный при грозе порывы 15-20 метров в секунду. Днем на большей части области ожидается сильная жара 35-37 градусов и сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Днем на северо-западе, западе области Абай ожидается ветер юго-восточный с переходом на юго-западный порывы 15-20 метров в секунду. Днем на большей части области ожидается сильная жара 35-39 градусов и сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

19 июля днем на большей части Восточно-Казахстанской области ожидается сильная жара 35-38 градусов. 19 июля сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. г. Усть-Каменогорск: 19 июля днем ожидается сильная жара 35 градусов. 19 июля сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В горах Туркестанской области ожидается гроза. Днем на севере области ожидается пыльная буря. Ветер западный днем на севере, западе и в горных и предгорных районах области 15-20 метров в секунду. На большей части области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Днем на западе и севере Акмолинской области ожидается сильный дождь. На западе, севере и востоке области ожидаются гроза, днем град и шквал. Ветер юго-западный на западе, севере, востоке области 15-20, днем порывы 23 метра в секунду. На юге, востоке области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Днем на севере, юге и в центре Алматинской области ожидается очень сильная жара 42 градуса и сохраняется чрезвычайная пожарная безопасность.
Днем на севере, юге и в центре области Жетысу ожидается очень сильная жара 42 градуса. И сохраняется чрезвычайная пожарная безопасность.

Новости партнеров

Вам будет интересно