поиск
×
Общество

Более 700 млн тенге отдали жители ЗКО финансовой пирамиде

Подозреваемая в организации финансовой пирамиды задержана 

Алтын Смагулова
18 июля 2023 года в 11:11

Более 700 млн тенге отдали жители ЗКО финансовой пирамиде
Фото «Голос народа»

Досудебное расследование в отношении представителей компании Chia Tai Pharmaceutical по факту руководства финансовой пирамидой проводится департаментом АФМ по ЗКО. Деятельность пирамиды нанесла ущерб на сумму более 769 млн тенге, передает «Голос народа».

Как сообщили в агентстве по финансовому мониторингу, компания Chia Tai Pharmaceutical позиционировала себя как инвестиционная и обещала высокий и стабильный доход. При этом Chia Tai Pharmaceutical привлекала деньги физических лиц без использования их на предпринимательскую деятельность и перераспределяла их между участниками.

«В настоящее время подозреваемая в организации финансовой пирамиды задержана и с санкции суда сроком на два месяца взята под стражу», – сообщили в АФМ по ЗКО.

Досудебное расследование продолжается. В соответствии со статьей 201 УПК РК иная информация распространению не подлежит.

«Если вы и ваши близкие столкнулись с деятельностью финансовой пирамиды, просим обратиться в департамент экономических расследований по месту проживания», – добавили в ведомстве.

Новости партнеров

Вам будет интересно