поиск
×
Общество

Патриотичная женщина с оригинальной татуировкой восхитила Казнет (ВИДЕО)

Казахстанцам понравилось изображение на ее спине

Асия Марат
18 июля 2023 года в 09:53

Патриотичная женщина с оригинальной татуировкой восхитила Казнет (ВИДЕО)
Скриншот из видео

В сети появилось видео с пассажиркой автобуса, которая собиралась выйти на остановке. На спине у женщины была нанесена татуировка с символами Казахстана – изображением солнца и орла, передает «Голос народа».

Видео набрало около 30 тысяч просмотров, и пользователи интернета оставили множество комментариев, выражая свое удивление и восхищение.

«Я даже не представлял, что символ Казахстана может выглядеть так красиво в виде татуировки», «Потрясающе! Эта татуировка пробуждает чувство патриотизма», «Наша сестра – истинный патриот», «Я тоже хочу сделать себе подобную татуировку»,- пишут комментаторы.

Государственный флаг Казахстана представляет собой прямоугольное полотнище голубого цвета с изображением в центре солнца с лучами, под которым – парящий орел. У древка – вертикальная полоса с национальным орнаментом.

Небесно-голубой цвет знамени республики имеет глубокое символическое значение в тюркской культуре. Он символизирует честность, верность и безупречность. Флаг Казахстана означает чистое небо, мир и благополучие, единый цвет фона – единство страны. Изображение солнца, его лучей, орла и национального орнамента – цвета золота. Изображение солнца символизирует богатство и изобилие, жизнь и энергию. Лучи солнца на флаге страны имеют форму зерна – символа достатка и благополучия. Парящий под солнцем беркут олицетворяет собой силу государства, его суверенитет и независимость, стремление к высоким целям и устойчивому будущему.

Расположенная у древка флага вертикальная полоса с национальным орнаментом символизирует культуру и традиции народа Казахстана.

Новости партнеров

Вам будет интересно