поиск
×
Мир

От загадочной болезни пострадали более 60 человек в Египте

У  людей проявились симптомы, которые присущи лихорадке и ОРВИ

Жанар Сапарова
17 июля 2023 года в 07:47

От загадочной болезни пострадали более 60 человек в Египте
Фото с сайта kp.ua

В провинции Кена к югу от Каира организовано массовое медицинское обследование местных жителей, передает «Голос народа» со ссылкой на МИР24.

Министерство здравоохранения Египта сообщило, что в настоящий момент неизвестная болезнь поразила 67 человек. У всех пациентов зафиксированы симптомы от легких до умеренных, о тяжелых случаях или госпитализациях пока не сообщалось.

По словам помощника министра здравоохранения по вопросам профилактической медицины Амра Кандиля, симптомы выражаются в боли в теле, лихорадке, в некоторых случаях рвоте и тошноте. В Кену направлены медицинские бригады для отслеживания состояния здоровья жителей. В настоящий момент в провинции проводят проверки 50 медицинских бригад на машинах. Утверждается, что болезнь излечима. Специалисты провели анализы воды – она была признана чистой.

В последние недели многие местные жители сообщили о подобных симптомах. Это дало предположения о вспышке лихорадки Денге либо другой болезни, которую переносят комары, пишет портал Ahram Online.

Новости партнеров

Вам будет интересно