поиск
×
Общество

Прогноз погоды в Казахстане на 17 июля

В некоторых регионах ожидается жара 35-41 градус

Жанар Сапарова
17 июля 2023 года в 04:08

Прогноз погоды в Казахстане на 17 июля
Фото: Голос народа

С прохождением атмосферных фронтальных разделов на западе, севере и юге Казахстана сохраняется неустойчивый характер погоды, пройдут дожди, ожидаются гроза и град, шквал. На остальной территории страны погода будет преимущественно без осадков. По республике ожидается усиление ветра, на северо-востоке ночью прогнозируется туман., передает «Голос народа» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

Днем в Акмолинской, Жамбылской, Алматинской, Кызылординской областях, на юге области Абай, Восточно-Казахстанской, Карагандинской областей, на севере, в центре области Улытау, на западе и в пустынных районах Туркестанской области ожидается сильная жара 35-41°С.

На большей части Туркестанской, Алматинской, Восточно-Казахстанской, Павлодарской, Карагандинской, Кызылординской, Жамбылской, Мангистауской, Акмолинской, Северо-Казахстанской областей, областей Ұлытау, Абай, Жетісу, на юге, юго-востоке Актюбинской, на юге Костанайской, на западе, востоке Атырауской областей ожидается чрезвычайная пожарная опасность.

Ранее сообщалось, что в Астане, Шымкенте и 17 областях Казахстана на 17 июля объявили штормовое предупреждение.

Новости партнеров

Вам будет интересно