поиск
×
Мир

Власти Турции опровергли прекращение выдачи ВНЖ во всех районах Стамбула

Как оказалось, речь шла лишь о десяти районах

Раушан Есенова
16 июля 2023 года в 14:39

Власти Турции опровергли прекращение выдачи ВНЖ во всех районах Стамбула
Фото взято с сайта sibdom.ru

Ранее газета Milliyet сообщила, что ограничения на выдачу первичных ВНЖ стали действовать во всех районах Стамбула, а не в десяти, как раньше. В МВД Турции сообщили, что ограничения остались прежними и касаются только этих районов, передает «Голос народа».

В Стамбуле продолжает действовать прежнее ограничение на выдачу ВНЖ иностранцам, которое касается десяти районов, а не всех 39, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на департамент миграции МВД страны.

Ранее турецкая газета Milliyet сообщила, что в Стамбуле приостановили выдачу ВНЖ во всех районах и теперь его обладателями могут стать только прибывшие по исключительным обстоятельствам (угроза жизни, здоровье, образование и международная торговля).

«Заявления о том, что в Стамбуле для получения ВНЖ закрыты все 39 районов, не соответствуют действительности — речь идет лишь о десяти районах, где нельзя подать заявку на вид на жительство», – заявил департамент.

Это районы Авджылар, Бахчелиэвлер, Башакшехир, Багджылар, Эсенлер, Кючюкчекмедже, Султангази, Зейтинбурну, Фатих и Эсенъюрт.

В других частях Турции также действуют подобные ограничения — всего в 63 районах, 1169 кварталах. В Стамбуле нельзя получить первичный ВНЖ в 54 кварталах, поскольку там иностранцы составляют более 20% населения.

Новости партнеров

Вам будет интересно