поиск
×
Общество

Арман Давлетяров официально открыл мечеть в доме своей матери

Молитвенный дом распахнул свои двери в Оренбургской области

Раушан Есенова
15 июля 2023 года в 11:10

Арман Давлетяров официально открыл мечеть в доме своей матери
Скриншот из видео

Состоялось торжественное открытие мечети «Айман Ана» в родовом доме известного медиаменеджера Армана Давлетярова, передает «Голос народа»

«В этом доме родился и вырос я, здесь прожила всю свою жизнь моя мама. Теперь здесь мечеть, которая носит имя моей мамы -мечеть «Айман-Ана», – написал Давлетяров.

По его словам, подобные мероприятия объединяют людей во имя мира, стабильности и справедливости, закладывают прочный фундамент общечеловеческих нравственных ценностей.

«Каждая мечеть добавляет близости человека к Всевышнему , и каждая новая мечеть, добавляет святости на земле. Спасибо большое всем кто приехал на открытие мечети. Вас было так много, моих родственников, друзей, односельчан, земляков и гостей из разных стран», – добавил медиаменеджер.

Мать Армана Давлетярова скончалась в 2022 году. Она стала очень популярна среди казахстанцев благодаря своей любви к сыну и интересным беседам с ним, которые Арман часто публиковал в социальных сетях.

После смерти матери, Арман объявил, что он решил отдать  отчий дом, в котором он родился, под строительство мечети, исполняя последнее желание своей ушедшей матери.

Напомним, мы ранее писали, что Арман Давлетяров получил должность в Астане. Однако, продюсер Алуа Конарова раскритиковала его назначение на новую должность.  

Новости партнеров

Вам будет интересно