поиск
×
Общество

«Просто показуха»: боксер Шыналиев не получил обещанную квартиру после триумфа на Олимпиаде (ВИДЕО)

Спортсмен более 13 лет снимал квартиру и не имеет собственного жилья

Асия Марат
13 июля 2023 года в 13:32

«Просто показуха»: боксер Шыналиев не получил обещанную квартиру после триумфа на Олимпиаде (ВИДЕО)
Скриншот из видео

Боксер Еркебулан Шыналиев в интервью YouTube-каналу «Уақыт көрсетеді» рассказал, что после того, как стал призером Олимпиады в Пекине, ему не дали обещанную квартиру, передает «Голос народа».

На вопрос журналиста о квартире, которую ему обещали после Олимпиады в Пекине, спортсмен заявил, что ничего не получил.

«Все так думают, все так верят. На самом деле я ничего не получил. Приглашали на телеканалы. В 2008 году меня назвали «спортсменом года» Южно-Казахстанской области. Было проведено большое мероприятие. Мне дали ключ от двухкомнатной квартиры. Но это было просто показухой. Всем сказали, что дали, но фактически квартиры не было. Хотя мне даже показали якобы мою квартиру в микрорайоне «Нурсат», который тогда только строился. Мне сказали, что через два-три месяца я получу жилье. Но потом просто дали 1,5 миллиона тенге. В начале 2008-2009 годов,  сама однокомнатная квартира стоила 7-8 миллионов тенге», - говорит боксер.

Напомним, что Еркебулан Шыналиев стал обладателем бронзовой медали на чемпионате мира 2007 года. Также он завоевал бронзовую медаль на Олимпийских играх 2008 года. Он почетный гражданин Байдибекского района. Был награжден орденом «Құрмет» указом бывшего президента Республики Казахстан от 29 августа 2008 года.

Новости партнеров

Вам будет интересно