поиск
×
Общество

Динара Сатжан и Баян Алагузова прокомментировали инцидент с известным боксером

Баян заявила, что медийные личности не имеют права на морально непристойное поведение

Асия Марат
13 июля 2023 года в 10:32

Динара Сатжан и Баян Алагузова прокомментировали инцидент с известным боксером
Коллаж: Голос народа

Известные личности Казахстана, Динара Сатжан и Баян Алагузова, жестко прокомментировали поступок боксера Бейбита Шуменова, который напал на мужчину с ребенком в торговом центре, передает «Голос народа».

Телеведущая указала на отсутствие сожаления в его высказываниях.

«@beibutshumenov вы называете себя профессиональным бойцом и бьете при этом в спину человеку с ребенком на руках?! Прочитала ваш пост, ни капли сожаления, в каждом предложении агрессия, а то, что в итоге жена пострадавшего попросила у вас прощения за поведение сына с аутизмом, это вообще трэш. На детских площадках дети всегда могут что-то не поделить, но это не значит, что взрослым нужно выяснять отношения. Говорят, вы уже улетели в Америку. Попробуйте там кого-нибудь избить, с вами никто как у нас в районном отделении полиции церемониться не будет. Вы пишите, что сожалеете, что привели своего ребенка в общественное место в Казахстане. А мы все казахстанцы сочувствуем пострадавшему и его семье!», - написала Динара Сатжан.

Продюсер Баян Алагузова опубликовала видео в Instagram, раскритиковав действия известного боксера.

«Никогда не знала этого чемпиона по боксу, но теперь узнала. До тех пор, пока наше всепрощающее общество, как и органы, будет считать, что публичные люди, как говорится, перед законом равнее остальных, мы никогда не превратимся в правовое государство. Сначала так может себя повести любая звезда шоу-бизнеса, и мы скажем: «Ол халықтың адамы, давайте его простим». То же самое представитель спорта, знаменитый человек. Я считаю, что перед законом все должны быть равны. И все те, кто считает себя особенным, а у нас такие есть, примеров тому много, такой «союз рук», но общество сейчас созрело, на мой взгляд, чтобы ничего не сходило с рук, и особенно это касается людей медийных. Не имеет значения, ты из спорта, или из политики, или из шоу-бизнеса. Особенно с таких людей - я себя причисляю к ним - спрос вдвойне. Мы не имеем права вести себя морально непристойно. Мы просто не имеем на это права. И если ты крутой такой чемпион, то какого черта ты напал на более слабого, еще и с ребенком в руках», - заявила Баян.

Напомним, что в МВД подтвердили участие боксера Шуменова в драке в столичном ТРЦ. Сам Шуменов прокомментировал данный инцидент, заявив, что воспитывает в себе духовность. Известная казахстанская боксерша Аида Сатыбалдинова, долгое время проживающая в США, отреагировала на заявление экс-чемпиона мира по боксу.

Новости партнеров

Вам будет интересно