«Астана» сыграла вничью первый матч в квалификации Лиги чемпионов (ВИДЕО)

Ответный матч состоится в Тбилиси 19 июля

Ерден Сарсембаев
13 июля 2023 года в 08:36

©ФК "Астана"

«Астана» провела первый матч в квалификации Лиги чемпионов сезона-2023/24, передает «Голос народа» со ссылкой на Vesti.kz.

Встреча на «Астана Арене» против тбилисского «Динамо» завершилась вничью - 1:1. На 11-й минуте «Астана» открыла счет после точного удара Абата Аймбетова. В дальнейшем чемпион Казахстана уверенно доминировал, но развить преимущество не сумел.

В свою очередь, гости во втором тайме сумели реализовать один из немногих шансов. На 57-й минуте полузащитник «Динамо» Габриэль Сигуа сумел сравнять счет, который до конца игры не изменился.

Напомним, что ответный матч состоится в Грузии 19 июля. Победитель этого противостояния в следующей стадии сыграет с загребским «Динамо» (Хорватия).