поиск
×
Общество

Прогноз погоды в Казахстане на 13 июля

Ранее в Астане, Шымкенте и 16 областях Казахстана на 13 июля объявили штормовое предупреждение

Роза Нургалиева
13 июля 2023 года в 04:14

Прогноз погоды в Казахстане на 13 июля
Фото: Голос народа

13 июля на большей части Казахстана пройдут дожди с грозами, днем будет град и шквал. Лишь на юге и востоке страны останется погода преимущественно без осадков. По республике ожидается усиление ветра, а на юге, юго-западе и севере страны - пыльная буря, передает «Голос народа» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

На большей части Туркестанской, Алматинской, Акмолинской, Восточно-Казахстанской, Костанайской, Северо-Казахстанской, Павлодарской, Карагандинской, Кызылординской, Жамбылской областей, областей Ұлытау, Абай, Жетісу ожидается сильная жара.

На западе, в пустынных районах Туркестанской, на юге, севере, в центре Павлодарской, на юге Карагандинской, Кызылординской, Жамбылской областей и областей Ұлытау, Жетісу, на востоке Акмолинской, на севере, в центре Алматинской, на севере, востоке, юге области Абай ожидается очень сильная жара.

На большей части Западно-Казахстанской, Атырауской, в северной половине Костанайской областей ожидается высокая пожарная опасность.

На большей части Туркестанской, Алматинской, Акмолинской, Восточно-Казахстанской, Северо-Казахстанской, Павлодарской, Карагандинской, Кызылординской, Жамбылской, Мангистауской областей, областей Ұлытау, Абай, Жетісу, на юге, востоке Актюбинской, Костанайской, Атырауской областей ожидается чрезвычайная пожарная опасность.

Новости партнеров

Вам будет интересно