поиск
×
Происшествия

Осудили жительницу области Абай за ДТП, в котором погибли трое детей и двое взрослых

Женщина ехала из Семея в Шар

Роза Нургалиева
12 июля 2023 года в 21:53

Осудили жительницу области Абай за ДТП, в котором погибли трое детей и двое взрослых
Фото с сайта pixabay.com

37-летней жительнице области Абай вынесли приговор за ДТП, унесшее жизни пяти человек, передает «Голос народа» со ссылкой на МИА «Казинформ».

По данным ДУИС по области Абай, водитель следовала из Семея в Жарминский район, когда допустила ДТП.

«Она, не выбрав оптимальную скорость движения, не справившись с рулевым управлением, допустила касательное боковое столкновение автомобиля на большой скорости с металлическим ограждением расположенного справа автодороги по ходу ее движения. При этом осознавая, что своими действиями создает опасность для движения других автотранспортных средств, не приняв мер к снижению скорости либо торможению вплоть до остановки транспортного средства, допустив выезд со своей полосы движения на встречную полосу, допустила столкновение со встречно едущим по своей полосе движения автомобилем», ‒ сообщили в ДУИС.

В результате данного ДТП, водитель автомобиля и все его пассажиры, а именно родственник супруги, двое несовершеннолетних детей и малолетняя дочь скончались от несовместимых с жизнью телесных повреждений.

«Жарминским районный суд признал Викторову виновной и назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с лишением права управления транспортным средством сроком на 7 (семь) лет с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы минимальной безопасности», ‒ отметили в ведомстве.

Новости партнеров

Вам будет интересно