поиск
×
Общество

Вернутся ли морозы в квартиры жителей Экибастуза?

В городе делают все возможное, чтобы прошлогодняя ситуация не повторилась

Алтын Смагулова
12 июля 2023 года в 14:00

Вернутся ли морозы в квартиры жителей Экибастуза?
Иллюстрация dzen.ru

В ходе своего выступления в СЦК о социально-экономическом развитии Павлодарской области аким региона Асаин Байханов сообщил, что в Экибастузе проводят внутриквартальный и внутримагистральный ремонт теплосетей. Так, весной были проведены гидравлические испытания высоким давлением. Было выявлено 200 повреждений, специалисты их устранили, передает «Голос народа».

Ремонт ТЭЦ тоже в активной фазе. Часть котлов будут готовы до начала отопительного периода, резервные котлы будут подключать после сентября.

«Для полноценного функционирования города Экибастуза и даже в сильный мороз необходимо, чтобы на ТЭЦ работали 4 водогрейных и 2 электрических котла», - отметил Асаин Байханов.

В городе 690 многоквартирных жилых домов, из них 184 не имеют управляющих компаний. Бесхозные дома распределены между промышленными предприятиями Экибастуза. Также аким Павлодарской области сообщил, что более 500 домов Экибастуза получили акты готовности к отопительному сезону. На 60% завершены работы по ремонту 4 магистральным теплосетям. До конца июля будут готовы 2 магистрали, до 20 августа закончат оставшиеся две.

В заключение Байханов пообещал жителям Экибастуза тепло в их квартирах.

Напомним, В ночь на 27 ноября на ТЭЦ в Экибастузе произошла авария. Около 01:20 произошла остановка одного котлоагрегата, а через десять минут встали еще три. Жители сообщали что в домах температура не больше +10, при этом на улице было минус 35.

Новости партнеров

Вам будет интересно